Equipe

Responsável:

Carla Osthoff osthoff@lncc.br

Gerenciamento dos Sistemas de Computação de Alto Desempenho:

André Ramos Carneiro andrerc@lncc.br
Bruno Alves Fagundes brunoaf@lncc.br

Equipe de Pesquisa e Desenvolvimento em Computação de Alto Desempenho:

Carla Osthoff Pesquisadora osthoff@lncc.br
Luiz Manoel Rocha Gadelha Pesquisador lgadelha@lncc.br
Roberto Pinto Souto Pesquisador rpsouto@lncc.br
Fábio Borges de Oliveira Pesquisador borges@lncc.br
Mariano Silva Pesquisador CENAPAD marianos@lncc.br
Guilherme Magalhães Gall Técnico CENAPAD gmgall@lncc.br
Frederico Cabral Mestre CENAPAD fcabral@lncc.br
Stiw Herrera Mestre CENAPAD stiw@lncc.br
Maria Eugenia Welter Mestre CENAPAD mwelter@lncc.br
Rafael Stanislau Técnico CENAPAD rafaels@lncc.br

Bolsistas:

Micaella Coelho Bolsista PCI micaella@lncc.br
Mateus Silva Bolsista PCI msmelo@lncc.br
Gabriel Costa Bolsista PIBICT gcosta@lncc.br
Weber Ribeiro Bolsista PIBICT weber@lncc.br

Colaboradores internos:

Alexandre Madureira
Ana Tereza Vasconcelos
Antonio Tadeu
Eduardo Garcia
Frederic Valentin
Kary Ocaña
Marcio Borges
Amanda Sabatini Dufek
Raquel Lopes

Colaboradores externos:

Pedro Dias UASP/IAG
Philippe Navaux UFRGS
Jairo Panetta ITA
Diego Brandão CEFET/RJ
Francieli Boito INRIA
Mauricio Kischinhevsky UFF
Sanderson Oliveira UFLavras
Douglas Augusto Fiocruz
Pedro Pais Lopes Exaflop
Mateus Serpa UFRGS
Jean Luca Bez UFRGS